Вешенский базар: форум
Для вёшенцев и о Вёшенской!
 
Главная страница
Новости
Форум
Интересные статьи
 
Погода
Ваше творчество
Молодежный меридиан
Полезные ссылки
 
 
Гостевая
Чат
Доска объявления
Фотогалерея
Поиск по-быстрому:
Например: Шолохов

Вешенский базар: форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Слухи в Ухи » Детский сад № 3


Детский сад № 3

Сообщений 271 страница 300 из 329

271

теперь в садике наладятся дела ...удачи

272

Ну и как новый руководитель, дела  пошли в  гору?

273

А кого это теперь, кроме Вас, интересует? Цель была убрать руководителя, а не наладить работу. Так, по крайней мере, выглядело со стороны... А новой заведующей придётся изрядно потрудиться, чтобы объективно разобраться со своим окружением, а уж потом - двигаться в сторону улучшения... Но это моё мнение и его я никому не навязываю...

274

после увольнения Агеевой дела "пошли в гору" детей с ноября месяца ни разу не вывели на прогулку,площадки занесены снегом,уличное освещение перегорело,писатели на Агееву спокойно пьют чай в группах,  ходят из группы в группу  в гости оставляя детей с нянями. УРА! МЫ НА ВЕРШИНЕ ГОРЫ!

275

А я поделюсь впечатлениями как родитель! Цель была убрать не просто руководителя, а руководителя-самодура; отсюда - и навести порядок после такого правления! А сделать это будет очень трудно, это дело не одного дня! Поэтому все и терпеливо ждут! А начинать надо с коллектива.Вы в курсе, что в саду до сих пор меняются муз работники, никто не выдерживает работы в этом коллективе! А чай пили и при Агеевой, и детей с нянями и левыми людьми оставляли, чтобы кляузы ходить писать в защиту Агеевой! Всё это было сказано сотни раз.Поживём - увидем! Пока хочется сказать одно : на Лилию Фёдоровну приятно смотреть, она выглядит солидно, грамотно говорит,кто обращается к ней с просьбами - реагирует быстро и никого не стравливает(ни родителей с воспитателями, ни работников садика между собой).На мой взгляд - новый руководитель заняла правильную позицию, она медленно но верно наведёт порядок! А чего вы ждали? Что она придёт, уволит полколлектива и начнёт издавать царские указы?! Это скорее в духе Агеевой!

276

Хотелось бы добавить по поводу прогулок.Месяц стояли сильные морозы,потом выпало много снега, а сейчас потеплело - снег тает, слякотно.Нас наоборот всё устраивает! Мы не хотим, чтоб наши дети по любой непогоди гуляли, а потом болели бесконечно!!! Наконец-то понимают, когда слякоть, когда сильный ветер, когда мороз! За это - большое спасибо новому руководителю!И вообще - желаем вам успехов в дальнейшей работе, Лилия Фёдоровна!!! И среди родителей нет тех , кого ностальгия замучила по агеевским временам!!!Скорее бывшие приближённые никак не переживут, что потерпели фиаско!

277

Хочу с Вами не согласиться. Морозы стояли по утрам, днем температура была нормальная. А снег- так его просто надо чистить, а детей прогуливать на свежем воздухе,да и лампочки перегоревшии заменять большого опыта работы не надо.
А что разговаривать за Агееву.Она уже не работает и я , как наблюдтель,могу отметить, хорошо себя чувствует.
Говорить надо о том, как идет работа в детском саду, а она НЕ ИДЕТ вообще.Давайте поговорим о том, как работают те, кто по указанию  РОО и Администрации района писал жалобы на Агееву.
Агееву уволили не за упущения в работе, просто нужна была ее должность, для своего и хорошего человека. Проверки ничего не дали(  а увольнять НАДО- указание власти) и уволили ее по статье в которой отсутствуют виновные действия, выплатив заработную плату за три месяца вперед, только для того, что бы она молчала.Найти повод для увольнения за упущения в работе, не смогли.Так могут поступить с каждым.Например директор школы х.Антиповского.Вы лучше скажите, если знаете, как работает медицинская сестра этого детского сада, экземпляр ,говорят,редкостный.

278

Что-то непонятно зачем вспоминать эти позорные 2 года "правления" бывшей заведующей?А новая всего лишь 2 месяца работает,это еще очень мало,поэтому к концу года и посмотрите как что и где изменилось.Хуже уже по-любому не будет.А не могли бы вы нас Обозреватель просвятить  в каком образовательном учреждении хорошо себя чувствует себя бывшая заведующая в данный момент?

279

Для непонятливых, еще раз,речь не о бывшем руководителе,об этом все понятно, а о нынешней работе детского сада.Говорят медицинская сестра ребенка по своей тупости загубила.Думаю родителей волнует здоровье их детей,ведь она продолжает работать, а значит жизнь и здоровье наших детей зависит от ее неграмотных действий.

280

Уважаемый обозреватель! Ну смиритесь с тем, что теперь придётся работать по-настоящему,а не делать вид! Нет Агеевой больше! И уволили её по заслугам! Внесла раздор в коллектив, обсолютно не велась методическая работа в садике,руками родителей старалась убрать ей неугодных!И ещё много чего.Просто так не проводят столько проверок! В конце концов, если Агееву незаслуженно уволили, то почему же ей запретили и близко подходить к детскому коллективу?! Очень интересно! Мы очень рады, что Агеева себя хорошо чувствует, лишь бы подальше была от нашего садика!

281

И оставьте пожалуйста эти перегоревшие лампочки в покое! Заменят их, не волнуйтесь! И не надо приписывать к заслугам Агеевой уличное освещение! Сделали это родители и не для Агеевой, а для своих детей!И прекратите уже обливать грязью коллектив! Дворники работают хорошо, все дорожки всегда расчищены! И медсестра на месте всегда,а если в её работе было что-то не так, то почему же родители проигнорировали такой инциндент со своим ребёнком и не призвали её к ответственности, что-то вы не договариваете!А вы в курсе как в других образовательных учереждениях работают медсёстры?! Отвратительно! Ходят больные дети - с кашлем, с соплями, со вшами в конце концов! И куда смотрят работники полликлинники и СЭС не известно!Эту проблему одна только заведущая не решит!Хочется сказать только одно - с приходом в сад новой заведущей стало намного спокойнее, а дальше поживём - увидем! А благодаря тому, что деток наших берегли и не выводили гулять по плохой погоде, посещаемость в группах всю зиму почти 100%! Даже в ясельной группе! Вот и смотрите благодарить за это или ругать!

282

Уважаемый обозреватель, не слишком ли рьяно вы защищаете работу  Агеевой человека у которого крышу сносило, после того как она делала гадости другим. Хвала новой заведующей, что после такого бардака, устроенным Агеевой хватило смелости разгребать мусор. До сих пор  Лилия Федоровна в шоке от проделок Агеевой, то что  сделала бывшая заведующая не в состоянии разгрести даже РОО. Давайте будем терпимее к друг, другу и не лить грязь. У Агеевой не только лампочки не горели ,но и  канализация дурно пахла на все учреждение,  и дети зависали до полусмерти на лестнице. И не вините мед сестру оставьте их в покое. У меня такое ощущение, что  Агеевские прихлебатели продолжают свои грязные дела. Агеева  пошла по достойной дорожке , сидит как крыса в норе. Там ее место. Давайте будем работать , тогда некогда будет смотреть у кого, что не так. Привет всем и с праздником дорогие женщины!

283

Вы, будущие воспитатели самых маленьких граждан нашей страны, приступаете к изучению педагогики — науки о воспитании. Воспитание в нашей стране предусматривает формирование нового человека, гармонически сочетающего духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство.
Всестороннее воспитание должно начинаться с самых ранних лет жизни, и ведущая роль в этом принадлежит дошкольным учреждениям — первому звену в системе народного образования.
На дошкольные учреждения совместно с семьей возлагается забота о будущих гражданах нашей страны.
Сложный путь физического и психического развития пройдет ребенок, прежде чем он станет строителем нового общества. Что же представляет собой дошкольник?
Первые семь лет жизни ребенка — очень важный период, когда закладываются основы здоровья, умственного, нравственного, трудового и эстетического развития.
Дошкольный возраст — время активного познания окружающего мира. Встав на ноги, малыш начинает делать открытия. Он знакомится с предметами, находящимися в комнате, в доме, в детском саду, на улице. Действуя с разнообразными предметами, рассматривая их, прислушиваясь к издаваемым ими звукам, малыш познает их свойства и качества; у него формируется наглядно-действенное и наглядно-образное мышление.
Внимание малышей привлекает все яркое, необычное, поэтому в процессе воспитания широко используются игрушки и игровые приемы, пробуждающие активность детского мышления.
Эмоциональное восприятие окружающего мира маленькими детьми обязывает педагога быть чутким и внимательным, опираться в воспитании на чувства детей, создавать в детском саду такую обстановку, чтобы каждому ребенку было уютно и радостно.
Детям дошкольного возраста свойственна подражательность. Используя эту особенность, взрослые учат малышей личным примером, а также привлекая художественные образы, дружить между собой, уважать старших, бережно относиться к растениям и животным, к результатам человеческого труда.
Дошкольный возраст охватывает существенно отличные друг от друга периоды развития: физические и психические особенности детей первого года жизни отличаются от особенностей детей седьмого года жизни в значительно большей степени, чем аналогичные данные школьников-первоклассников и выпускников средней школы. Каждый период дошкольного детства характеризуется свойственными ему особенностями психофизиологического развития, а каждый ребенок — индивидуальными особенностями. Знание возрастных и индивидуальных особенностей, владение методикой работы с детьми помогают воспитателю успешно вести детей от группы к группе, поднимать их в развитии и воспитании со ступеньки на ступеньку.
Личность человека — активного труженика 2000 года формируется сегодня. Какова же должна быть программа воспитания и обучения дошкольников? Чтобы определить ее задачи и содержание, надо заглянуть в будущее, подготовить основы успешного выполнения деятельности, в которой сегодняшний ребенок примет активное участие не ранее чем через 15—20 лет.
Прогнозирует и определяет задачи воспитания сегодняшних дошкольников особая отрасль педагогической науки —  дошкольная   педагогика .
Советская  дошкольная   педагогика  занимает особое место в мировой педагогической науке. Она изучает цели, задачи и содержание всестороннего коммунистического воспитания детей дошкольного возраста. Советская  дошкольная   педагогика  отражает общественный характер воспитания в нашей стране, где Коммунистическая партия и государство проявляют постоянную заботу о расширении сети  дошкольных  учреждений, совершенствовании их деятельности и подготовке специалистов со средним и высшим образованием. Советская  дошкольная   педагогика  представляет собой сплав коллективной мысли ученых и передовой практики.
В нашей стране действует государственная «Программа воспитания в детском саду», предусматривающая всестороннее воспитание детей  дошкольного  возраста с учетом их психофизиологических и индивидуальных особенностей. Опыт создания этой программы и ее реализация на практике изучаются и перенимаются в братских социалистических странах. Так, например, одна из молодых государственных программ воспитания маленьких детей действует на острове Свободы.
Выполнение «Программы воспитания в детском саду» осуществляет прежде всего педагог (воспитатель). Он — главная фигура в дошкольном учреждении.
Воспитатель руководит неповторимым, ни с чем не сравнимым по своей сложности и красоте процессом становления человеческой личности. Работа воспитателя в детском саду — воспитательно-образовательная, так как решение главной задачи — воспитание всесторонне развитой личности включает обучение на занятиях — формирование у ребенка разнообразных, доступных ему знаний, умений и навыков, необходимых для успешного усвоения родного языка, элементарных основ математики, развития изобразительной деятельности и т. д.
Каким же должен быть воспитатель детского сада, чтобы удовлетворять высоким требованиям творца человеческой личности?
Прежде всего он должен любить детей, ибо воспитание — длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости.
Воспитатель — это патриот своей Родины, интернационалист, умом и сердцем принимающий Программу Коммунистической партии, овладевший наукой о коммунистическом воспитании маленьких детей.
Воспитатель постоянно совершенствует свое мастерство, используя достижения советской педагогической науки и передовой практики. Воспитателю необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать ему познавать окружающий мир.
Воспитатель призван быть авторитетом для детей и их родителей, вместе с семьей решать ответственные задачи воспитания. В настоящее время в нашей стране более 12 млн. детей посещают дошкольные учреждения. В них работают 700 тыс. воспитателей. Страна доверяет им самое дорогое — свое будущее.
Гордитесь, что будете принадлежать к этой армии воспитателей, старайтесь оправдать высокое доверие нашего государства.

284

Уважаемая Валерия Валентиновна! Мед сестра загубила ребенка не по своей тупости, а по Вашей и из-за пьянок Вам некогда было смотреть за детьми,Вас не беспокоило здоровье детей, когда в детском саду в тихий час стоял Ваш пьяный ор.

285

Браво-браво новичок!!! :flag: Нам очень приятно видеть на месте заведующей дошкольным учреждением вполне адекватного человека. Улучшения уже почувствовал на себе не только коллектив,но и воспитанники,и родители. Успехов в дальнейшей работе новой заведующей! :)

286

всем добрый день!!!мне 26 лет по образованию учитель начальных классов.Могу ли я работать в детском саду воспитателем или мне нужно переучиваться? Слышала у вас заведующая тоже по образованию учитель начальных классов, значит наверно можно. Подскажите, если кто знает.

287

Уважаемая Маша! Да. вы имеете право работать в детском дошкольном учреждении, если есть наличие свободных мест. Ну, а в процессе работы приобретается опыт. Дерзайте и у Вас все  получиться.

288

Спасибо, я тоже надеюсь, что у меня все получится. Я очень люблю детей. Всем удачи и весеннего настроения!

289

Скоро увидите зрелища. Процесс пошел

290

Ну и....???? Куда смотреть-то??

291

Да - да, уважаемый морж поясните каких ждать зрелищ и с какой стороны? Не понятно о чем это вы.

292

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ и ему подобные, хватит уже морочить людям головы о якобы незаслуженном увольнении "неугодного" руководителя! Мне довелось собственными глазами видеть акты проверок этого дет. сада. Описанные там нарушения зашкаливают все мыслимые пределы! Вообще не понятно, как руководитель в здравом уме мог допустить подобное?!
Метод. работа совершенно не ведётся с 2008 года! Программы воспитания нет, аттестация сотрудников не проводится, пед. советы проводятся раз в год, в документах полнейший бардак, детей в садик берут без очереди, в коллективе затянувшаяся конфликтная ситуация... Этого мало для увольнения?
Уважаемые, это ДЕТСКОЕ учреждение, а не частная агеевская лавочка! Так что нечего здесь рассказывать, что "проверки ничего не дали"!

293

Вы свидетель, как та собака в ночи -тяф да тяф! Ей-замолчи! А она опять- тяф! да тяф! Так и хочется чем-нибудь перетянуть,чтоб заткнулась.
Если уж такой у нас хреновый садик, то какого... своего ребенка из Гороховки к нам, в такой плохой детский сад перевела,ходили бы в хороший детский сад.
И нечего тут свои сектантские выходки показывать,навязывая свое мнение окружающим.Мы все взрослые люди и можем оценить ситуацию, без сопливых. Кому не нравится садик-вперед в Гороховку! Дайте нам спокойно работать. А если вам так хочется досадить Агеевой, пишите ей письма почтой - у нее нет компьтера.
И на счет нарушений, нечего трындеть,знаем как высасывали из пальца.Что же если такие великие нарушения не выносили ей выговоры на основании этих актов? Один вынесли и то , извините как в лужу воздух спустили.Она его отменила и денежку срубила. Вам бы свидетель посмотреть работу детских садов по району,чтобы было с чем сравнивать,да и сам отдел образования не мешало проверить,как наш садик вывернуть на изнанку раз этак 15. А то мы слышали,что у них у самих-то нет программы какой надо.
Так,что убедительная просьба оставить наш детский сад в покое. Лучше пусть Морж напишет,что он имел в виду. Надеюсь что на этом поставим точку. Всем удачи и  хорошего настроения.

294

Свидетелю.  Хватит нагло врать. Ваше вранье уже всем надоело.  Интересно, что это вы за Агееву вспомнили. Она уже скоро как полгода не работает, а вы забыть не можете.

295

Давайте уже действительно забудем про бывшую заведующую,как про страшный сон.Про то ,что рассказал свидетель знает вся станица,так что "Сотрудник" не трудитесь что-то опровергать.Дет.сад наконец вздохнул свежего воздуха и постепенно возвращается в образовательный процесс.Так что давайте жить будущим,а не прошлым.

296

Мы то дорогая очевидец,как дышали спокойно, так и дышим. Как занимались образовательным процессом, так и занимаемся. И когда открытые занятия давали, и когда в конкурсах участвовали. А вот вам, очевидцы- сладкая парочка "твикс" некогда было заниматься образовательным процессом, беготня за консультациями в администрацию много времени отнимала.Так,что не надо нам тут про образовательный процесс!!! А то вы уже конкретно достали, начнем вас по-фамильно, и по-действенно расписывать так,что вся станица обхохочется. А Главе прийдется пол администрации разогнать и детский сад прикрыть, что совсем нам не хочется.Поэтому все! Дружно закрываем рты, для своей же пользы.

297

Послушайте, вы сотрудник! Хватит хаметь  и все переносить со здоровой головы на больную. Стыдно, что такие люди как вы работаете в этом учреждении, что, Агеевская грязь и на вас легла, откуда такая пена. Вам нравилось за агеевским бардаком ничего не делать. Наверно вас очень далеко откинули от кормушки. работать заставили? У вас как в Китае, больная психика, соседу плохо, а мне радость. Сидит крыса в своей конуре и приказы отдает, какой текст печатать на сайте. Не лейте масла в огонь, такие как вы и так на всю Россию прославились.

298

Мы к кормушке никогда не приближались, да и как то пристрастия нет, работаем более 20 лет на одном месте и никакой нены не пускаем. А вот насчет больной психики=это точно о себе, иначе бы тоже сидела  в налоговой и никто тебя не трогал :flag:

299

О, опять на личности переходите, а ведь обсуждение касается работы садика, а не посвящён оскорблению друг друга. Стыдно(((

300

Вы тут посабачтесь между собой,а я пошла кино смотреть, очень интересное.


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Слухи в Ухи » Детский сад № 3