Вешенский базар: форум
Для вёшенцев и о Вёшенской!
 
Главная страница
Новости
Форум
Интересные статьи
 
Погода
Ваше творчество
Молодежный меридиан
Полезные ссылки
 
 
Гостевая
Чат
Доска объявления
Фотогалерея
Поиск по-быстрому:
Например: Шолохов

Вешенский базар: форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Спорт » Спорт в нашей жизни.


Спорт в нашей жизни.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какое место занимает спорт в нашей жизни? Многие ли из нас занимаются спортом? Какие виды предпочитают? Что, на ваш взгляд, необходимо для развития спорта у нас в районе?

2

Я как-то больше шахматы )))
Хотя, посмотреть интересный матч или боксерский поединок могу.
А спорт важен, как способ самовоспитания, самодисциплины. С его помощью можно начиться стремиться вперед. И не важно, что предпочитаешь: баскетболом или те же шахматы.
Но дозированные физические нагрузки никому не вредили.

О развитие спорта в районе:
1. Грамотный организатор, который бы отдавал этому часть своей жизни. Зачастую, на чистом энтузиазме.
2. Пропаганда. В том числе, этим руководителем на собственном опыте, а не с помощью пластмассовых медалей.
3. Проведение турниров, состязаний с соответствующим поощрением победителей  Помощь в проведение таких состязаний в сельских поселениях. Участие в областных, краевых спортивных мероприятиях.
4. Обустройство "дворовых" спортплощадок. Но, так как многоквартирных домов у нас немного, скажем, в Вешенской - 3 площадки. Плюс, в каждом сельском поселении.
5. Привлечение к решению этой проблемы СМИ районного уровня (думаю, здесь мы можем рассчитывать только на газету. Или же покупать эфир у "ЩебТВ"). Как мне помнится, радио Дон-ТР всегда поддерживала молодежные мероприятия.
6. Включение плана спортивных мероприятий в молодежную программу района
7. и так далее.

Учитывая, что у нас есть грамотная молодежь, занимающая призовые места в различных творческих конкурсах, стоит думать, что такая есть и в спортивной сфере.  Был же у нас когда-то клуб восточных единоборств.

3

У нас в семье спорт никакое место не занимает. Кто на что горазд, одним словом. Муж зарядку делает и на турник ходит, а ребенок очень бы хотел, да где тут  что? Куда ходить? Секций нет никаких. Вот и подумайте сами, что у нас необходимо для развития спорта, если вообще ничего нет.

4

У моей знакомой ребенок мечтал на каратэ ходить, да как не обивали родители пороги ДЮСШ, так ребенка и не взяли, ссылаясь на то, что маленький он ещё, пусть подрастет. А как объяснить ребенку, что он ещё маленький, если с его же группы детского сада два мальчика ходят туда, причем администрация почему-то им в личном деле годы прибавила, чтобы возраст подходил.

5

Вот-вот, и моему ребенку отказали на карате в начале учебного года,а он в 1 класс пошел,тоже с мотивировкой,что мал еще o.O А дочку несколько лет к Щетникову в художественный кружок записать не можем-он говорит,что мест нет, что он место держит детям Суковатова(начмеда) и других важных людей,а вы кто такие, последний раз послал на три буквы.Такой вот художник от слова худо,несет "доброе,вечное"...

6

Футбол обожаю. Это вся жизнь можно сказать моя.


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Спорт » Спорт в нашей жизни.