Вешенский базар: форум
Для вёшенцев и о Вёшенской!
 
Главная страница
Новости
Форум
Интересные статьи
 
Погода
Ваше творчество
Молодежный меридиан
Полезные ссылки
 
 
Гостевая
Чат
Доска объявления
Фотогалерея
Поиск по-быстрому:
Например: Шолохов

Вешенский базар: форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Молодежный меридиан » Молодежь и Вредные привычки: глобальная проблема?


Молодежь и Вредные привычки: глобальная проблема?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Информация "скопирована" из гостевой книги сайта Вёшенский базар!

Чиган написал(а):

У большинства молодых людей нашего района нет будущего,так как последнее время идёт усиленная деградация молодёжи. Курить и пить спиртное стало модно.Дети с 7 лет начинают курить,а спиваются с11 лет.Вечером в центре нашей станици только и слышны фразы:"Я там бухала"Бухать будете?"Наливай" Все курят!Как пртивно смотреть на красивых курящих 12-18лет-них девочек с бутылкой пива в руках.Растёт преступность.
Все уже давно забыли ,что такое спорт и искуство.Скоро все вымрут!Что будет с молодёжю,с нашей,Россией через 10 лет?!!! Почему все молчат?Где подевался Альф,умный Морж,Шаман? Молодым необходимо принимать участвие в общественной жизни рйона,области и всей России-за это я голосую обеими руками. Надо всем понять,что без молодёжи нет будущего.Кто заменит старое покаление?Руководству нашего района надо орентироваться на молодёж в своих рядах.

2

SANhist написал(а):

Чиган, я согласен, но не на 100%
Понимаешь, до такой ситуации мы скатились не за 1 день.
И за один день выбраться из нее не получится. Многие сейчас возмущаются действиями того же ДСМ, считая, что это аналог худшего в пионерии. Отнюдь!
При этом - ни слова о "Идущих вместе", "Наше" и так далее. А ведь тот же ДСМ не политизирован по определению. Хотя, я не против любых молодежных движений, если они не разжигают политическую, религиозную и межнациональную рознь!
Знаешь, в одиночку Альф, Шаман, Морж, July и КГБ не добьются того, чтобы эти девочки бросили сигарету.
Тут нужна государственная политика. К сожалению, препятствия начинаются с этого самого гос.уровня. Но есть люди, понимающие, что и как.
Пусть сегодня нас не поймут, но, возможно, когда-то оценят.
Потому что кто-то должен делать. Интересно, когда все поймут, что для того, чтобы подросток перестал "бухать", надо его чем-то занять! При этом, большинство сидит на Ж ровно и ничего не делает. Только критикует. Дайте нам это! Дайте нам то! Примите участие сегодня - получите результат завтра. Это долгосрочные вложения. Завтра отдачу вы не получите. Вы получите ее лет через 5-10. Но если ничего не сделать - получите совсем другое! Почему все вкладывают деньги в то, что принесет прибыль завтра, но зажмут сто рублей на молодежное мероприятие. Или даже не окажут элементарной моральной помощи... или физической... или идейной.
Кстати, посмотри статистику!
Опять до 49 накликали ПРОТИВ! ПОЧЕМУ?! Кто ставит палки в колеса? Почему до сих пор каждый тянет одеяло на себя. Почему многие делают что угодно, лишь бы насолить Комитету?!
Типа, я буду мстить и мстя моя будет ужасна?
И все это вместо того, чтобы сказать тем же КГБ и July "спасибо" за то, что они находят время и силы.

3

КГБ написал(а):

Прав и Чиган, и SANhist. Проблему страны в отдельно взятом районе не решишь. Ведь даже Федерального закона "О молодёже" не существует. На самом высоком уровне эту проблему как-то всё время обходят.
Всегда с грустью вспоминаю старую, но проверенную комсомольскую систему работы с молодёжью. К сожалению, лучшей системы пока никто не придумал.
Не все поголовно, конечно, пьют, курят, наркоманят - нет! Есть много других: талантливых, активных, инициативных. И спортом заниматься не перестали, и искусство осваивают. Да, негатива очень много: пожинаем плоды Великой Перестройки. Так и будет дальше, пока государство не поймёт масштабы проблемы. Нужно заново выстраивать всю систему работы с молодёжью - хотелось бы, чтобы это стало ещё одним национальным проектом.

4

Мама написал(а):

Правы вы, но лишь отчасти, что большую проблему не решить в отдельно взятом районе. Но... Но начинать нужно прежде всего лично с себя. Если взрослые (родители) говорят своим детям "Не пейте, не курите", но сами употребляют веселящее зелье, дети не услышат, что им говорят. Они сделают так как делают взрослые. Культ спиртного сейчас настолько высок, что ни президент, ни политики, ни депутаты не заставят молодежь бросить пить. Каждый должен начать с себя. Подумайте о том, что в России ежегодно от алкоголизма умирает около 40 тысяч человек! В Афгане за всю войну погибло 18 тысяч российских солдат, и это была национальная трагедия. А сейчас в мирное время умирает 40 тысяч человек и никому нет дела! Мы просто вымираем. Сегодня каждый для себя должен сделать вывод - жить или не жить. Не бывает безвредных алкогольных напитков. Это миф, что дорогой и качественный алкоголь безвреден. Миф и то, что легкие спиртные напитки не так опасны. Даже выпитая кружка пива - это траурный марш миллионам мертвых клеток организма, в т.ч. головного мозга. Конечно, это дело каждого пить или не пить. Но сегодня это звучит как жить или вымереть как динозары. Начните с себя. Просто остановите зло, связанное с употреблением спиртного. Слава Богу, ведь есть чем занять себя - спорт, музыка, искусство. А если хотите острых ощущений, сядьте на стул посередине комнаты, закройте глаза и откиньтесь назад. Адреналин обеспечен!

5

Мама написал(а):

Указывать никому не хочу. Неблагодарное это дело. Но информацию к размышлению дать здесь считаю своим долгом. Просто иногда приходится видеть подростков, у которых все началось с бутылки пива, а закончилось драками, кражами и в конце концов колонией для несовершеннолетних. Иногда приходится забирать детей из семей, где родители систематически употребляют спиртное. Глядя на этих голодных, грязных, бедных деток с трудом представляешь, что это цветы жизни, заслуживающие самого лучшего. Искренне жаль детей, которые проживут жизнь без родительского тепла. И безумно жаль (но так трудно их понять!) родителей, которые собственным детям предпочитают водку. А когда-то они тоже никого не слушали и сами за себя отвечали. От рюмки водки до алкогольной зависимости не так далеко как кажется. А справится с зависимостью зачастую не помогают ни деньги, ни убеждения. Извиняюсь, что снова длинно и нравоучительно, но об этом надо говорить. Если взрослые все выводы по жизни для себя уже сделали, то детям подросткам еще можно помочь!

6

Да смысл добиваться, мы и в месте не добьемся всего что хотим, это политика такая - деградировать население нашей страны, а все что делается - это чтоб показать, что что-то делается, на самом деле все просчитано. Мы можем только констатировать и пытаться!!!

7

Не хватает молодежи активных игр!!!Вот так! :jumping:

8

Если бы была альтернатива(причем занятная и доступная)тогда речь шла бы о привязанностях и воспитании молодежи,а не имея выбора происходит деградация !!! :jumping:

9

:suspicious:


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Молодежный меридиан » Молодежь и Вредные привычки: глобальная проблема?