Вешенский базар: форум
Для вёшенцев и о Вёшенской!
 
Главная страница
Новости
Форум
Интересные статьи
 
Погода
Ваше творчество
Молодежный меридиан
Полезные ссылки
 
 
Гостевая
Чат
Доска объявления
Фотогалерея
Поиск по-быстрому:
Например: Шолохов

Вешенский базар: форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Новости со всего света » В каждой школе - Закон Божий


В каждой школе - Закон Божий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Во всех казачьих школах Ростовской области будут преподавать «Закон Божий»

Решение о необходимости преподавания «Закона Божьего» во всех казачьих образовательных учреждениях Ростовской области было принято Советом Атаманов Всевеликого Войска Донского.

Как сообщили в пресс-службе ВВД, на заседании Совета Атаманов в мужском монастыре станицы Старочеркасской были также рассмотрены вопросы совместной работы казачьих округов и областного епархиального управления – по оказанию социальной помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кроме того, обсуждалась тема противодействия сектам на территории Всевеликого Войска Донского. На Совете были заслушаны также доклады атаманов округов об участии казаков в казачьих хозяйствах и о подготовке к празднованию Дня Донской иконы Божией Матери.

В завершении заседания его участниками было составлено обращение к президенту и депутатам Верховной рады Украины по вопросу подготовки закона Украины «Об Украинском казачестве».

2

КАКОГО БОГА ЗАКОН?..

В школах вводится Закон Божий.
Ликовать по этому поводу или призадуматься?..
Я бы призадумался…
И вот почему… Земляне намеренно погружены в ЛОЖНУЮ КАРТИНУ МИРА. Эта ловушка подстерегает их и в сфере материализма и в религиозной сфере тоже (у лживой медальки – две стороны). Если материализм учит, например, что человек произошел от обезьяны (на самом-то деле обезьяны (выродки) произошли от человека), то на уроках закона Божьего будут учить, что человека сотворил Бог (при этом считается, что сотворил его Вселенский Бог, с которым сиротливое человечество в мироздании НАЕДИНЕ). При этом будут преданы анафеме все иные точки зрения и люди, рассуждавшие иначе… 
В царские времена (реальный случай) семья могла угодить в ссылку, если в этой семье попили в пост молочка (ой, свирепый же закон, который от имени Бога возглашают), а человек, рассуждавший о множестве обитаемых миров, был за это сослан в селение Байконур (реальный случай) – хорошо хоть не на костер его отправили, как Джордано Бруно.
Если в результате законодательствующего преподавания в школе закона Божьего государство будет эволюционировать в этом репрессивном направлении, тогда – ЗАПИШИТЕ МЕНЯ В КОМСОМОЛ, там (по сравнению с таким законом) было мыслям все же просторнее)…

Далее…
Интересно, как на уроках закона Божьего преподаватели будут выходить из положения, когда ученики спросят их: «ЗАЧЕМ ЦЕРКОВЬ РЕДАКТИРУЕТ СЛОВА ХРИСТА?» А она-таки редактирует: найдите в Евангелиях слова Христа «Сатана, отойди от меня!» (Христос говорит это и сатане, и Петру –  главному святому римско-католической церкви), а потом сравните эти найденные фрагменты с ДРЕВНЕРУССКИМ ПЕРЕВОДОМ ЕВАНГЕЛИЙ – и вы обнаружите, что в Древней Руси эти слова звучали иначе: «Сатана, ИДИ ЗА МНОЙ!» Раз солгавшие редакторы Христа, как вам теперь верить?.. Тем более что самый запрещенный доныне писатель Лев Толстой обнаружил в Евангелиях большое количество ДРУГИХ ИСКАЖЕНИЙ ИСКОННЫХ СЛОВ ХРИСТА, за что и схлопотал отлучение.
Христианство абсолютно лишено КОСМОГОНИИ – и о мироздании в законе Божьем вы ничего вразумительного не найдете!.. А вам ведь в этом мире жить… Так в КАКОМ МИРЕ ВАМ ЖИТЬ, КАК ОН УСТРОЕН?.. В лучшем случае вам навяжут дикие средневековые представления (от геоцентризма ведь не так уж и давно церковники отказались).
Вот такие дела…
И, наконец, КАКОГО БОГА ЗАКОН ВАМ БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ?..
Скажут, ну, ты, дяденька, и загнул!.. Бог ЕДИН!!! Вот его закон, мол, преподавать и будут!!!
Эх, братцы, да не стал бы я сейчас стучать по клавиатуре, если б все обстояло именно так!.. А оно не так…
Дело в том, что христианство приняло племенного иудейского Иегову за вселенского единого Бога!.. Место пребывания Иеговы – Сатурн (потому иудеи и празднуют субботу – сатурдэй). Скажут: что за ересь, какой еще Сатурн?.. Ну такой… Который в диких средневековых мироописаниях не предусмотрен. Если есть Хозяин Земли (Князь мира сего), то точно так же есть Хозяин и у любой другой планеты – и у Сатурна тоже… Вот именно эта Космическая Сущность с Сатурна и избрала племя иудеев в качестве своего наземного представительства. А мы-то тут при чем?..
Чтобы не быть голословным, приведу несколько фрагментов из работ нашей выдающейся соотечественницы Е. П. Блаватской (оцените неподдельную мощь и глубину ее суждений). И ведь тоже она отвергнута, оболгана, зашельмована… Но вы же СМЕЛЫЕ ЛЮДИ!!! Вы же не боитесь окриков, надеюсь… Ищите правых среди осужденных. Вчера был осужден Джордано Бруно. А ныне Блаватская…

Вот что она говорит:
«Язычники были, и посейчас еще, более искренни и откровенны, нежели позднейшие израильтяне и раввины, несомненно, знавшие истинное значение своего экзотерического божества. Евреи считают данное им имя – Jah-udi – как оскорбление. Тем не менее, они имеют или же имели бы, если захотели, такое же неоспоримое право называть себя древними Jah-ude, Jah hovians, как и брамины, называющие себя браминами по своему национальному Божеству. Ибо Jah-hovah есть родовое имя той Группы или Иерархии Творящих Планетарных Ангелов, под звездою которых развивалась их народность. Он есть один из Планетарных Элохим'ов Правящей Группы Сатурна». (Е. П. Блаватская «Тайная Доктрина», т. II «Антропогенезис».)

«Само человечество и, в особенности, священство, возглавляемое надменной, беспринципной и нетерпимой римско-католической церковью, зачало, родило и любовно воспитало Духа Зла». (Блаватская Е. П. «Тайная Доктрина», т. II.)

«Иегова был их [евреев] собственным племенным достоянием, неотъемлемым и непригодным играть роль в каком-либо другом законе, кроме Закона Моисея» (Е. П. Блаватская «Тайная Доктрина», т. II).

«”Скиния” была просто архаическим телефоном тех дней Магии, когда оккультные силы приобретались Посвящением, точно так же как и теперь. Девятнадцатый век заменил электрическим телефоном “скинию” специфических металлов, дерева и особых устройств и имеет природных медиумов вместо верховных жрецов и иерофантов. Почему же тогда удивляться, что вместо того, чтобы вступать в сношения с Планетарными Духами и Богами, верующие теперь должны сообщаться с существами не выше элементалов и оживленных оболочек – с демонами Порфирия? Кто они такие, он рассказывает нам откровение в своем труде “О добрых и злых демонах”: Те, чья цель заключается в том, чтобы их приняли за Богов, и чей вождь требует, чтобы его признали Верховным Богом» (Блаватская Е. П. «Тайная Доктрина», т. III).
Больше того, все тексты согласны в том, что “часть Господа (Иеговы) народ Его; Иаков есть удел Его”; и это разрешает вопрос. “Господь” Иегова взял Израиля, как свою часть; КАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ ДРУГИЕ НАРОДЫ К ЭТОМУ ОСОБОМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ БОЖЕСТВУ? Потому, пусть «Архангел Гавриил» стоит на страже Ирана, и “Иегова” на страже евреев. ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БОГАМИ ДРУГИХ НАРОДОВ, И ТРУДНО ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ ИЗБРАЛИ БОГА, ПРОТИВ ВЕЛЕНИЙ КОТОРОГО ИИСУС ПЕРВЫЙ ВОССТАЛ» (Блаватская Е. П. «Тайная Доктрина», т. I).

«Тайная Доктрина когда-нибудь станет справедливой Кармой церквей – более антихристианских, нежели собрания представителей самых убежденных материалистов и атеистов» (Блаватская Е. П. «Тайная Доктрина», т. II).

«Тайная Доктрина утверждает для человека: 1) многородное (полигенетическое) начало; 2) разнообразие способов размножения, прежде чем человечество пало в обычный для настоящего времени способ размножения; 3) что эволюция животных – во всяком случае, эволюция млекопитающих – следует за эволюцией человека, но не предшествует ей. И это диаметрально противоположно ныне широко принятым теориям эволюции и происхождения человека от животного предка. <…>
Что же касается до другого вопроса, о первенстве человека перед животными в порядке эволюции, то ответ дается с тою же быстротою. Если человек действительно микрокосм Макрокосма, то учение не содержит в себе ничего невозможного и лишь логично. Ибо человек становится таким Макрокосмом для трех низших царств, подчиненных ему» (Блаватская Е. П. «Тайная Доктрина», т. II).
«Животные – включая млекопитающихся – все эволюционировали позднее и частично из отбросов человеческих оболочек». (Блаватская Е. П. «Тайная Доктрина», т. II.)
«Человекообразные обезьяны появились на миллион лет позднее, нежели говорящее человеческое существо, и являются позднейшими современниками нашей Пятой Расы. <…> От … противоестественного совокупления [людей с животными] произошли ныне существующие человекообразные обезьяны. Последние, действительно, «немые люди» и станут говорящими животными или же людьми низшего порядка в Пятом Круге… Не существовало человекообразных обезьян до человека и они вымрут, прежде чем разовьется Седьмая Раса». (Блаватская Е. П. «Тайная Доктрина», т. II.)   

«Христиане – будучи гораздо менее прозорливыми, нежели великий Мистик и Освободитель, имя которого они приняли, доктрины которого они не поняли и замаскировали, и чью память они зачернили своими деяниями – приняли еврейского Иегову, каким он был, и, конечно, тщетно пытались примирить Евангелие Света и Свободы с Божеством Тьмы и Порабощения» (Блаватская Е. П. «Тайная Доктрина», т. II).

* * *

Приведу остроумный комментарий Е. П. Блаватской («Тайная Доктрина», т. II) на тему об уникальности землян: «Тайная Доктрина утверждает, что физическое человечество существовало на земном шаре на протяжении последних 18.000.000 лет. <…> Этому периоду предшествовали 300.000.000 лет минерального и растительного развития. На это, конечно, возразят все те, кто откажется принять теорию о «бескостном», чисто эфирообразном человеке. Наука, знающая лишь физические организмы, возмутится, а материалистическая теология тем более. <…> Смехотворное утверждение, обычно выдвигаемое богословами, основано, именно, на предположении, что человечество (читайте христиане) на этой Планете имеет честь быть единственными человеческими существами во всем Космосе и что в силу этого они лучшие среди своего рода.
Очерк по поводу «Множества Миров» (1853), анонимный труд, хотя хорошо известно, что он является произведением д-ра Whewell, являет хорошее доказательство этому. Ни один христианин не должен верить ни во множество миров, ни в геологический возраст нашей планеты, говорит автор, ибо если утверждается, что этот Мир есть лишь один из многих, ему подобных, которые все, так же как он, являются созданием Бога и что все они представляют собою центры жизни и царства, и обиталища для разумных существ, одаренных волею, подчиненных закону и обладающих свободною волею, то будет нелепым предположить, что именно наш Мир явился предметом особого предпочтения Бога и Его особого вмешательства, Его сообщений и Его личных Посещений. Может ли Земля претендовать на то, чтобы ее рассматривали как центр морального и религиозного Мироздания, спрашивает он, если она не имеет ни малейшего преимущества, на которое она могла бы опереться в этой физической Вселенной? Не так же ли нелепо поддерживать такое утверждение (о множестве населенных миров), как и придерживаться в наши дни старой гипотезы Птоломея, помещавшего нашу Землю в центре нашей системы? Вышесказанное приведено на память, но почти дословно. Автор приведенного труда не замечает, что, защищаясь таким образом, он сам взрывает свои собственные мыльные пузыри».

* * *

Ну, и еще одно высказывание Елены Петровны:

«По-видимому, теология упустила из виду способность человека разбираться и, в конце концов, анализировать все, что искусственно навязывается ему для почитания. История утверждает, что каждой расе и даже племени, особенно семитическим народностям, присущ естественный импульс к прославлению своего собственного племенного божества превыше всех других, к установлению его гегемонии над всеми Богами, и при этом она доказывает, что Бог израильтян был именно таким племенным Богом, несмотря даже на то, что Христианская церковь, следуя водительству ”избранного народа”, охотно заставляет почитать именно это особое божество и придает анафеме всех остальных». (Е. П. Блаватская «Тайная Доктрина», т. II.

* * *

Так КАКОГО ЖЕ БОГА ЗАКОН БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ В ШКОЛАХ?..
И чем все это кончится?..

А. Р.

3

Реализуется продуманная и согласованная программа - погружения в дремучее мировоззренческое средневековье "дарагих расиян". Параллельно протаскиванию в школы так называемого Закона Божьего (в рамках которого ДУМАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, а надо будет культивировать в себе только СТРАХ якобы Божий - а страх ПАРАЛИЗУЕТ ВОЛЮ И МЫШЛЕНИЕ - что и требуется нашим нынешним рабовладельцам)... Так вот... Параллельно протаскиванию в школы Закона сатурнианского иудейского племенного Иеговы (а другого Бога у малограмотных в космогоническом плане христиан попросту нет) в школьных программах убраны УРОКИ АСТРОНОМИИ!!!! Люди и так-то все норовят думать лишь о земном и не интересоваться мирозданием (в разрушение которого они сейчас зловеще вовлечены: человечество на порядок - слышите? НА ПОРЯДОК!!!! превысило квоты, которые в состоянии выделить биосфера Земли на его содержание: в 10 раз надо сокращать АППЕТИТЫ!!! В 10 раз надо сокращать и энерговыработку и добычу ресурсов), так еще и обязательность мировоззренческих знаний ОТМЕНЕНА!
Поздравляю, "дарагия расияне"! Закономерный процесс РЕСТАВРАЦИИ МРАКОБЕСИЯ!!!

Поймите меня правильно!
Я – за ИСТИНУ, а значит и за Христа!!!
Где нет ИСТИНЫ, там нет и Христа!
Но ведь те или иные грани ИСТИНЫ (астрономию, например), УБИРАЮТ !!! Тем самым репрессируют и Христа! Что это за религия такая, в которую РЕАЛЬНЫЙ МИР никак не вписывается?..

По телевизору была передача, в рамках которой православные иерархи ратовали за СНИЖЕНИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК!!! Чем естествознание помешало бородатым дяденькам в рясах? По их мнению, естествознание СНИЖАЕТ СТАТУС БИБЛЕЙСКИХ ТЕКСТОВ!!!  Крепчает средневековье!!! Компьютерами эти бородатые дяденьки пользуются, на машинах катаются, добытым золотом купола покрывают! Но ИЗУЧАТЬ МИРОЗДАНИЕ запрещают!!! То есть они признают  и благословляют РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ТЕХНОГЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ НА БИОСФЕРУ, но пресекают познавательные процессы!  И ведь естествознание и в самом деле ДЕФИНАНСИРОВАНО ПО ВСЕМУ МИРУ!!! По всему миру идет СОГЛАСОВАННЫЙ ПРОЦЕСС!!! Люди, будьте бдительны!!!! А иначе завтра очнемся в застенках инквизиции!..

Но казаки, наверное, прокричали уже Закону Божьему: «Любо!.. Любо!..» А ДУМАТЬ кто за вас будет?.. ХРИСТОС ЕСТЬ ИСТИНА!!! Если есть истина в моих словах, значит и Христос со мною!!!!

4

В подтверждение - найденный в Интернете материал:

Почему отменили
уроки астрономии?

8 марта 2004 года, за 6 дней до своих выборов, президент Путин провел показательную встречу с несколькими выдающимися женщинами. В репортаже об этом, опубликованном в газете “Коммерсантъ”, журналист Андрей Колесников в свойственной ему издевательской манере пишет:
“Лично мне интересно было бы послушать Любовь Дергунову. Дело в том, что она работает директором астрономической обсерватории. Много ли вы видели таких женщин? А она с огорчением рассказывала, что астрономию изъяли из списка основных предметов в школе.
- Не можно оставить ситуацию так! – взмолилась она. – Как может молодой человек выйти из школы без представления об основах мировоззрения?!
Мне сделалось не по себе. Я вдруг отчетливо представил себе этого человека. Что угодно, только не это!”
Колесников зря ерничал. Чтобы увидеть этого ужасного человека, ему достаточно посмотреть в зеркало.
Так почему же теперь уже бывший министр образования Филиппов отменил в школах преподавание астрономии? Ответ прост. Дело в том, что на уроках астрономии школьникам могут рассказать про Николая Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея. А эта информация может разойтись с тем, что детям расскажут на уроках “Основ православной культуры”, которые лоббирует Филиппов. Что для Филиппова важнее – астрономия или “основы православной культуры”? Вопрос риторический.
А еще если в школах оставить уроки астрономии, то среди преподавателей может оказаться красно-коричневый экстремист, который будет говорить детям о том, что первым космонавтом был Юрий Гагарин, первая орбитальная станция называлась “Салют”, первым на Луну высадился советский аппарат “Луна-2”, а на Марс первым высадился советский аппарат “Марс-4”. А власти хотят, чтобы дети забыли об этих красно-коричневых агитках...

Источник:
(http://mgo-rksmb.narod.ru/Kosmos/astron.html)

А. Р.:
От себя добавлю, что дело здесь НЕ ТОЛЬКО В ПОЛИТИКЕ как таковой, проблема ШИРЕ!.. Заказчик всех этих мероприятий - КНЯЗЬ МИРА СЕГО и его коллега с Сатурна! Увы, но это так!.. Придет время, люди в этом разберутся.

5

А теперь - посмотрите, что творят!!!!
Мало того что Землю загадили, так еще и живое размуное обитаемое Солнце загадить собираются!!!  Это все вещи одного порядка: РЕЛИГИЯ БОГАТСТВА (кто там у нас специалист по изготовлению Золотых Тельцов ?), РАЗРУШЕНИЕ ПРИРОДЫ, СУЖЕНИЕ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ - расширение разрушительной агрессии на всю Солнечную систему!!! Земляне!!! Чувствуете, куда вы вляпались?.. В какие зловещие планы вас вовлекли!!! В космосе есть РЕАЛЬНЫЕ СИЛЫ РАЗРУШЕНИЯ, вот их посещением Земля и осчастливлена, в их планы миллиарды землян и вовлечены!!! Уря!!! Уря!!!

Радиоактивные отходы отправят на Солнце
(ИТАР-ТАСС)

В перспективе, радиоактивные отходы, включая отработанное ядерное топливо, можно будет хоронить на Солнце. Во всяком случае, в России разработан подобный проект. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал президент Ракетно-космической корпорации "Энергия" Юрий Семенов. Заявление об этом Семенов сделал на заседании круглого стола, проходящего в рамках международного симпозиума, посвященного пятнадцатилетию сотрудничества России и Европы в области пилотируемой космонавтики.
По словам Семенова, отходы на Солнце смогут доставлять ракеты типа "Энергия". Одна такая ракета "Энергия" может вывозить с Земли до 20 тонн отходов, то есть в год можно отправлять на уничтожение до 100 тонн радиоактивных материалов.
(по материалам ИТАР-ТАСС)
Источник:
(http://mgo-rksmb.narod.ru/Kosmos/oyat-sun.html)

* * *

А. Р. :
Россию ПОДСТАВЛЯЮТ ТАКИМ ОБРАЗОМ!!!! Подставляют ПОД ПРАВЕДНЫЙ ОТВЕТНЫЙ УДАР СОЛНЦА (ведь оно имеет право на САМОЗАЩИТУ!!!) И это страну РУССКОГО КОСМИЗМА!!! Страну Циолковского и Вернадского, Чижевского и Рерихов, Гагарина и Королева!!!!   
Вот результат СУЖЕННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ!!!!! Трагический результат!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вешенский базар: форум » Новости со всего света » В каждой школе - Закон Божий