Вешенский базар: форум
Для вёшенцев и о Вёшенской!
 
Главная страница
Новости
Форум
Интересные статьи
 
Погода
Ваше творчество
Молодежный меридиан
Полезные ссылки
 
 
Гостевая
Чат
Доска объявления
Фотогалерея
Поиск по-быстрому:
Например: Шолохов

Вешенский базар: форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Отношения от "А" до "Я" » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время как вода текло сквозь пальцы... Он был один... Он был одинок... Когда то этот город встречал его с распростертыми объятиями каждый раз, а сейчас он чувствовал себя чужим здесь... Что у него осталось здесь? Кому он тут нужен? над ответом он не задумывался, "Ничего!Никому!" вот ответы на эти вопросы, и он знал это... "До свидания, малышь, я упал а ты летишь..." Лишь музыка группы Агата Кристи нарушала тишину... Он сидел и смотрел в пустоту... Сидел, периодически поглядывая на телефон в надежде что про него хоть кто нибудь вспомнит... что его хоть кто нибудь спасет... спасет от этого гнетущего одиночества... но паскудное изобретение человечества молчало... ни единого звонка, ни единого звука....

Что изменилось в этом городе? Что заставило город вычернуть его из списков? Он вынырнул из своего внутреннего мира и налил себе еще пива.
Пиво, это единственное что спасало его в этом полном лжи и зла городе. Сделав большой глоток он опять провалился в свой внутренний мир, где его ждали, где он был нужен, где его любили. Там его ждала она, единственная, неповторимая. Там она всегда его ждала, не обращая внимания на его настроение, она всегда была рада ему, всегда вела себя именно так, как это было нужно.Уж сколько раз он пытался найти ее в реальном мире, а не в мире своих иллюзий.

Бывали моменты что да, вот она, но он ошибался.Ошибался постоянно. Так же получилось и в этот раз. С первой встречи ему показалось что это как раз тот единственный человечек, способный его понять. У него появился огонек надежды на то, что жизнь наладится, что все будет хорошо. Но нет, он опять ошибся. Все эти постоянные ошибки поначалу забавляли его, но сейчас с каждой ошибкой он терял частичку себя. А что будет если он только что потерял последнюю частичку себя, а именно такое ощущение у него появлялось сейчас.

Для себя он уже все давно решил, он уже знал что он будет делать в последние часы, минуты, секунды, но он надеялся. Он не знал на что надеялся, не знал чего ждет, но ждал. Он сидел, смотрел на телефон. Но тот предательски молчал. Весь мир как будто бы умер. Он подошел к окну. За окном кипела жизнь, прогуливались влюбленные парочки... как он хотел бы оказаться там же, на улице. Просто гулять, держа дорогого человека за руку. Гулять, просто гулять. Не обращать внимание на то что твориться вокруг. Жить для нее, дышать для нее. "Как жесток этот мир" - думал он. А может быть виноват не мир? Может виноват он сам?

Тишину разорвал звонок телефона. Огонек радости загорелся у него в глазах. Он подбежал к телефону, схватил трубку с надеждой что это она. Ошиблись номером. Камень упал на осколки его сердца. Все. Это финал. И он понял это. Он знал что больше он этого не выдержит. Зачем эти мучения, зачем это все. Он для себя все уже решил, все было уже готово что бы сделать этот шаг. "И, не болит, и больше не будет. И, никогда, никто никого не забудет..."

(с)НАИВ.

Он допил пиво, резко он вскочил, схватил шприц и ампулу "лекарства". Когда он пришел на кухню, что бы покурить ему показалось что зазвонил телефон. Он прислушался, но ответила ему лишь тишина. Он немного успокоился, положил шприц на стол и сидел, держа в руках ампулу лекарства"."Жизнь странная штука, сколько раз я спасал людей. Скольких я вырвал из цепких лап суиципа. А ведь не один человек меня так и не поблагодарил. Почему то я так и думал, что именно так все будет, что когда я буду в такой же ситуации про меня так никто и не вспомнит"-думал он. Часы пробили 23-00. Остался час. Всего лишь час. А может быть еще целый час. Он до конца еще и не осознал что происходит и до сих пор не мог понять, нужно ли ему это. Но он решил.

Время выходило. Осталось немного. Всего чуть чуть. Он до сих пор надеялся что она позвонит. Что все будет хорошо. Что она его спасет. Но телефон продолжал предательски молчать. Ладно, надоело. Он открыл "лекарство", набрал полный шприц. Его знакомый медик сказал что это очень сильный наркотик, и той дозы которую он дал должно было хватить человек на 10. Но он набрал весь шприц только для себя. Осталось 5 минут до 00-00. А может быть не делать этого.

Нет, решено, значит решено. Он наложил жгут, нашел вену, ввел все. Теперь у него осталось 30 жизни. Часы показывали 23-59. "Ну вот и все"-мелькнуло у него в голове.Тут как гром грянул телефонный звонок. В этот раз он уже спокойно подошел к телефону и поднял трубку. В трубке раздался знакомый голос. Это была она.

-Привет.Извини что поздно. Ты не спишь еще?
-Привет.Нет еще, но думаю что скоро усну уже.
-Нет, ты не уснешь, уж я об этом позабочусь.
В ответ он промолчал. Часы отсчитывали последние минуты его жизни, но она об этом пока что не догадывалась, да и не могла бы догадаться. Они продолжали общаться как обычно не о чем. Он следил за часами, а его сердце обливалось кровью. Он понимал, что она именно тот человек который ему нужен, и он понимал что уже через 5 минут он уйдет. Он покинет ее навсегда. Ему уже начало казаться что начали отниматься руки, что ему трудно дышать. Она что то оживленно рассказывала но тут он ее перебил и сказал. "Я понимаю что сейчас не совсем время и не то место, но у меня больше не будет возможности сказать тебе это. Понимаешь... я... блин не могу... так... фууух..."-он сделал большую затяжку и продолжил-"Я люблю тебя". Повисла мертвая тишина. Время как будто бы перестало бежать вперед. Все вокруг как будто бы замерло. Но тут она нарушила тишину.
-Я боялась тебе признаться, но ты мне понравился с первой встречи..
-Мне уже все понятно, можешь не продолжать. -сказал он обреченно
-Нет, тебе не понятно.Я тебя люблю...
В душе у него взорвалась бомба. Он понял какой он дурак. Опять повисла ненавистная тишина.И нарушила тишину опять она.
-Давай завтра встретимся, я хочу побыть с тобой.
-Понимаешь.... не получиться.......

И он ей рассказал что произошло в этот день. Она молчала. В трубке был слышен ее плач. Он решил не мучать ее и положил трубку, отключив телефон. Потом глянул на часы и понял что его время вышло уже давно. Странно. "Лекарство" ведь стопроцентно надежное. Он пулей метнулся на кухню, схватил пустую ампулу и прочитал "Витамин В6". Заглянул в аптечку и увидел что ампула с "лекарством" лежит целая. Потом он потерял сознание от пережитых эмоций за день.

Он очнулся утром. Выпитое вчера давало о себе знать. Он пошел в магазин. Выйдя в подъезд он увидел ее, плачущую на лестнице. Она подняла на него глаза и они загорелись счастьем. Она кинулась к нему в объятия. Они молча стояли. Они были счастливы....

(с) Neyromancer

2

:idea:


Вы здесь » Вешенский базар: форум » Отношения от "А" до "Я" » Одиночество